• Retrouvez tous les résultats et classements à jour sur le site du District en cliquant sur le lien suivant :

    Secteur 2

    Merci ... Arnaud Goujon

     

     


    votre commentaire
  • Journée Départementale des U7 : le samedi 14 juin!

    Quatre sites ont été retenus pour recevoir la Journée Départementale des U7 qui se déroulera le samedi 14 juin...

    Organisée par le District de Football d'Ille et Vilaine, cette journée fait partie de l'opération JND,  avec le soutien des clubs supports et du partenaire principal le Crédit Agricole.

    Engagez vos équipes dès maintenant en retournant ce bulletin auprès de vos responsables de secteur avant le 12 avril 2014 !


    votre commentaire
  • Journée Nationale des Débutants (U9) : le dimanche 8 juin à GUICHEN !

     
    District 35

    Le dimanche 8 juin 2014, tous les U8-U9 d’Ille et Vilaine ont rendez-vous à GUICHEN pour la traditionnelle Journée Nationale des Débutants, organisée par le District de Football d’Ille et Vilaine avec comme club support le FC Guichen et le Crédit Agricole comme partenaire principal.

    Engagez vos équipes dès maintenant en retournant ce bulletin auprès de vos responsables de secteur avant le 12 avril 2014 !


    votre commentaire
  •                                                                                                                                                                                                                                                                               

    Secteur N°2 - Fougères
    COUPE U11 - Jo BUREL
    Cl. Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff F Part Jong
    1 AGL Drapeau  1 28 6 5 1 0 13 1 + 12      
    2 FCSB  1 23 6 4 1 1 13 2 + 11      
    3 Sud CF2L  1 21 6 4 0 2 12 4 + 8      
    4 St Aubin  1 20 6 3 2 1 8 3 + 5      
    5 St Marc St Ouen  1 19 6 4 0 2 7 6 + 1      
    6 AGL Drapeau  2 19 6 3 1 2 11 6 + 5      
    7 ACC  1 18 6 3 0 3 8 10 - 2      
    8 FCSB  2 17 6 3 0 3 8 5 + 3      
    9 Sens  1 16 6 2 2 2 8 5 + 3   0-0  
    10 Romagné  1 16 6 1 4 1 5 3 + 2   0-0  
    11 Parigne  1 14 6 2 1 3 4 10 - 6      
    12 FC Landes 13 6 1 2 3 9 18 - 9      
    13 Tremblay Chauvigné  1 12 6 2 0 4 2 11 - 9      
    14 AGL Drapeau  3 12 6 1 2 3 5 13 - 8      
    15 St Germain  1 11 6 1 1 4 3 8 - 5      
    16 Gosné 8 6 0 1 5 5 16 - 11      

    Les 4 premiers sont qualifiés pour la Finale Départementale qui aura lieu le 12 Avril 2014 à MONTERFIL


    votre commentaire
  • Bonjour à tous,

    Voici le programme de la Coupe Jo Burel pour ce samedi 22 Février 2014

    Il s'agit du dernier tour, par conséquent il est indispensable de nous adresser (Wilfried et moi) les résultats au plus vite afin de réaliser un classement final. Je compte donc sur vous tous.

    Merci

    Arnaud Goujon

    GROUPE A - CHALLENGE JO BUREL / 22 Février 2014
    POULE 1 POULE 2 POULE 3 POULE 4
    Fougères (Berthelot) St Aubin St Sauveur St Brice
    RDV 10h00 RDV 13h30 RDV 14h RDV 14h
    AGL Drapeau  1 AGL Drapeau  2 FC Landes Gosné
    ACC  1 Parigne  1 Sens  1 St Germain  1
    FCSB  1 Romagné  1 St Marc St Ouen  1 Tremblay Chauvigné  1
    Sud CF2L  1 St Aubin  1 AGL Drapeau  3 FCSB  2

    Pour les autres équipes, vous pouvez bien evidemment jouer vos matchs en retard. Vous trouverez le programme dans vos différents groupes championnat U11.

    Nous avons une date disponible le 12 Avril (Hors Finale 35 Jo Burel) pour jouer la Coupe Secteur. Le programme est en cours de construction..


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires